Пятница
26.04.2024
00:17

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум рукодельниц Донецка » Мир декора » Мыловарение » Бомбочки для ванны
Бомбочки для ванны
BambrikДата: Пятница, 04.12.2009, 07:06 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
Делать бомбочки для ванной очень просто и быстро, увлекательный творческий процесс, совсем не много занимает времени и еще один способ развлечь детей, удивить и порадовать своих друзей и родных оригинальными подарками.

Для приготовления бомбочек нам понадобиться сода, лимонная кислота, сульфат магния, вода, красители, ароматизаторы, эфирные масла, экстракты, базовые масла, морская соль, сухие травы, водоросли и все остальное чего душа пожелает.

Берем 50% соды и по 25% лимонной кислоты и сульфата магния. Это сухие компоненты. Если сульфат магния и кислота крупными крупинками их можно измельчить на кофемолке. Я сульфат не измельчала, и так все нормально. Добавляю сухой краситель. Потом все перемешиваю. Затем на эту смесь брызгаю воду из пульверизатора, так намного проще
контролировать ее количество. Воды добавляем по чуть-чуть, по одному пшику и постоянно перемешиваем.

Если перелить воды - будет что-то с чем-то. Я в своей первой бомбочке именно перелила воды, кошмар, все это дело прям в мисочке начало бурлить, как живое, аж страшно было. Я его в форму, а оно назад. Выглядело это ужасно.

Так что важным моментом является контроль над количеством воды! Смесь нужно довести до состояния влажного песка. Если взять часть массы и сжать в руке, когда разожмете руку она не должна разваливаться и крошиться.

Затем я добавляю эфирное масло, можно заменить ароматизатором. Еще раз хорошо перемешиваю и утрамбовываю в форму, по чуть-чуть, плотно прижимая пальцами.

Бомбочки должны высохнуть, только после этого их можно извлечь из формы. Сохнут такие бомбочки долго, от нескольких дней до недели. Потом бомбочки нужно завернуть в пищевую пленку, чтоб не выветривались эфиры и не попадала влага. Такие бомбочки спокойно можно хранить в ванной, живут они около года.
Если кожа рук очень чувствительная желательно работать в медицинских перчатках, но я так не могу, не чувствую смесь на влажность.

Можно приготовить бомбочки вообще без воды, только на масле.
Для этого смешиваем сухие компоненты, в отдельной емкости смешиваем эфиры и базисные масла, воду не добавляем вообще. Здесь обязательно должно присутствовать немного твердого масла, лучше всего подходит масло какао, ши или манго.

Сколько нужно масла сказать не могу, добавляю "на глазок". Важно добавлять по чуть-чуть, потом тщательно перемешивать. Смесь должна быть чуть суховатой. Когда бомбочки созреют их так же следует завернуть в полиэтилен.

(взято тут, там еще и картинок побольше smile )


Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
AlazanyДата: Пятница, 04.12.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bambrik, хочу, хочу,Давай мк!!!!!!

Форум Шопоманов - экономим вместе, покупаем оптом!
Вещица-интернет-магазин подарков и сувениров!
BambrikДата: Пятница, 04.12.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
я только сама буду сегодня делать biggrin

Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
GulnarkinДата: Пятница, 04.12.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
А я уже делала...на муже экспериментировала... он сказал много масла положила и соды..а так вроде ничего...вечером выложу фотки моих произведений biggrin


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AlinochkaДата: Среда, 13.01.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bambrik, Gulnarkin, поддерживаю Alazany, хочу МК surprised , обожаю прибамбасы пахучие для ванны - у меня батарея эф. масел стоит! biggrin Кто на новогодней встрече дарил такие бомбочки?

Сообщение отредактировал Alinochka - Среда, 13.01.2010, 23:01
GulnarkinДата: Среда, 13.01.2010, 23:02 | Сообщение # 6
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, ну подумаем, может теоретический МК проведём в офисе, а практиковаться уже можно будет дома:) ...Алиночка, а масла свои приноси на посиделки, вдруг кто заинтересуется.... это дело всегда нужное и полезное... smile


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
LandysДата: Среда, 13.01.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Alazany)
Bambrik, хочу, хочу,Давай мк!!!!!!

+1
AlinochkaДата: Среда, 13.01.2010, 23:08 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неа, не принесу, мне они самой нравятся! biggrin Я их в ванную добавляю, смешиваю три-четыре капли с ложкой меда и растворяю. Но они плохо эмульгируются и если долго сидеть - впитываются в стенки ванны и кожу по кромке воды. angry
GulnarkinДата: Четверг, 14.01.2010, 00:39 | Сообщение # 9
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, вот жадинка tongue , ну да ладно...я шучу...принеси хоть показать-рассказать...понюхать... biggrin


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
BambrikДата: Четверг, 14.01.2010, 06:32 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
Так, что за масла??? Рецепты в студию... biggrin
Может я их в бомбочках или мыле буду использовать.


Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
AlinochkaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:12 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да обычные, из аптеки - пихта и кедр (для профилактики простудных заболеваний), мандарин и лимон (для кожи и хорошего настроения), лаванда и герань (расслабиться и успокоиться), вербена, бергамот, сандал, иланг-иланг, можевельник (для совместной ванны dry ). Я их под настроение смешиваю в разных пропорциях и использую в аромолампе и для ванны.Яя вообще люблю, когда приятно пахнет.

Сообщение отредактировал Alinochka - Четверг, 14.01.2010, 17:12
GulnarkinДата: Четверг, 14.01.2010, 17:19 | Сообщение # 12
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, прикольно...я вот про некоторые свойства масел и не знала...можно даже темку в цветоводстве создать по аромотерапии, было интересненько biggrin


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
BambrikДата: Четверг, 14.01.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
Alinochka, ясно, а я тут нашла про инфузийные масла, и думала что речь о них biggrin

Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
натахонькаДата: Пятница, 15.01.2010, 00:48 | Сообщение # 14
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем напишу о бомбочках.
Мне больше всего понравился такой рецепт:
4 части соды
2 части лимонной кислоты
1-2части морской соли, или сухого молока, или поровну)
1 часть(можно 3/4) масла(я люблю масло виноградных косточек) и 7-10 капель эфирного масла.
Воды не надо вообще. Через часик уже готов "маленький гейзер".
Базовое масло отлично нейтрализует эфирное.
Делать можно хоть в офисе, хоть дома...
VertranaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:58 | Сообщение # 15
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н
Статус: Offline
Добавлю еще свои 5 копеек.
В классической формуле 2:1:1 ( сода:лимонка:морская соль или сах. пудра или сухое молоко и т.д.) очень хорошо прибавить немного косметической глины. Это гарантия, что ваши бомбы не поползут на воздухе при просушке. Они бывает начинают не по детски пухнуть и увеличиваться в размерах, особенно, если влажный воздух, или покрываются "прыщами", что также красоты не добавляет.
А с маслом вопросик остается открытым. Кто любит масло 1 чайную ложку, кто 1 столовую на бомбу. Не всем потом нравится кожа, покрытая маслом, как из ванной выползаешь. Так что сколько людей, столько и мнений.
Кстати, если в бомбе есть сухие молоко или сливки, то они служат естественными эмульгаторами для базового и эфирного масел, чтоб не растекались пленкой по воде и не оставались на стенках ванной.
А если всеж хочется слепить бомбочку с помощью жидкости, то добавлять лучше спирт, а не воду (1-2 пшика из пульверизатора и псе!)



Мое мыло в ЖЖ


Сообщение отредактировал Vertrana - Пятница, 15.01.2010, 22:03
Форум рукодельниц Донецка » Мир декора » Мыловарение » Бомбочки для ванны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz