Пятница
29.03.2024
16:40

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gulnarkin  
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Красота волос » Скорая помощь для ваших волос.... (SOS)
Скорая помощь для ваших волос....
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Волосы висят как сосульки или торчат как солома? Наши профессиональные советы помогут вам покончить с этим навсегда!
1. Ароматерапия
Перед вечерним выходом в свет добавить несколько капель ароматического масла с запахом розмарина или мяты в маску для волос. Мягко втереть в волосы и кожу головы. Намочить полотенце в горячей воде, отжать и завязать чалмой. Дать остыть в течение примерно 10 мин и тщательно смыть. Результат: мягкие, блестящие волосы и нежный аромат

2. Мгновенный эффект
Прическа выглядит неплохо, но мешают короткие торчащие волосики. Растереть в пальцах увлажняющий лосьон и провести ладонями по волосам. Это сделает "нарушителей спокойствия" гладкими, не утяжеляя их.

3. Оставьте утром немного времени про запас

Прическа будет дольше держаться, если после укладки феном вы дадите волосам как следует остыть. Итак, выходите из дома только через 20 мин после того, как закончили укладывать волосы феном, особенно во влажную погоду с моросящим дождем. А еще лучше защитите волосы лаком, который оберегает волосы от влияния окружающей среды, например "Тафт 3 погоды" от Schwarzkopf.

4. Чем меньше, тем лучше, особенно для тонких волос
Если ваша прическа не держит форму, причиной может служить переизбыток косметических продуктов по уходу за волосами. Лучше применять легкие лечебные средства и ополаскиватели направленного действия. Если у вас секутся концы, ухаживать нужно только за ними, против сухости волос - втирать легкое миндальное масло или масло из авокадо, при этом не наносить его на кожу головы.

5. Из офиса на вечеринку?
Быстрый пособ придания объема: отделить несколько прядей, нанести на них средство для укладки волос, накрутить на крупные бигуди и высушить феном чуть теплым воздухом. Дать остыть. Осторожно вынуть бигуди и уложить волосы с помощью пальцев.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:25 | Сообщение # 2
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
6. Счастливый конец для сухих кончиков
Волосы выглядят пышными и здоровыми, если их концы ухожены. Элексир для кончиков волос "Lifetex" от Wellaa в ампулах в виде листочков подарит им новые силы.

7. Сначала лак, затем воск!
Если прическа быстро теряет форму, возможно, вы неправильно соблюдаете последовательность нанесения косметических средств. Чтобы только что уложенная феном стрижка "лесенкой" не потеряла форму, сначала нанесите лак для волос, а затем уложите волосы с помощью воска.

8. Красивый блеск
Держать фен так, чтобы теплый воздух дул от корней в направлении кончиков. Это делает структуру волос более гладкой. В заключение в течение 2 мин обдувать волосы холодным воздухом. Тогда прическа не распадется слишком быстро.

9. Внимание: средства экстрасильной фиксации!
Гели для укладки экстрасильной фиксации высушивают тонкие волосы и делают их слишком жесткими. И несмотря на то, что прическа отлично держит форму, выглядит она слишком неестественно. Решение: гель перед нанесением на волосы смешать в ладонях с каплей кондиционера.

10. При укладке феном щетка может запутаться в волосах
Кошмар! Но прежде чем в панике хвататься за ножницы, нанесите на спутанную прядь немного ополаскивателя и затем тонкой ручкой от расчески попробуйте очень осторожно распутать узел из волос.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:28 | Сообщение # 3
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
11. Ошибка при выборе цвета
Вообще-то вы хотели всего-навсего добавить к натуральному цвету своих волос несколько светлых солнечных лучей, а теперь отдельные прядки ярко-оранжевого цвета больше похожи на пламенеющий закат... Совет: нанесите на волосы оттеночный шампунь для светло-пепельных или светло-коричневых волос и не смывайте его в течение 10 мин. Содержащиеся там зеленые пигменты нейтрализуют красные тона. Для начала лучше провести окрашивание только одной пряди, строго следуя инструкции.

12. Блестящее решение

В "дни непослушных волос" уложите взбунтовавшиеся пряди в красивую высокую прическу. В зависимости от длины их можно, напимер, завернуть "бананом" и украсить большим количеством заколочек со стразами. Либо гладко расчесать на прямой пробор и заколоть боковые пряди небольшими плоскими заколками.

13. Строптивые челки
Если короткая "бахрома" на лбу снова живет своей собственной жизнью, нужно намочить челку и с помощью фена маленькой круглой щетки завить внутрь.

14. Моментальный эффект
Оттеночный мусс натурального тона ваших волос привнесет в прическу больше цвета и блеска. А обладательницы темных волос могут воспользоваться муссом, придающим волосам благородный медный оттенок. Мягкие оттеночные красители не разрушают структуру волос и придают им красивый блеск.

15. Вашим волосам требуется пилинг
Если волосы ослабли и никак не поддаются укладке, это может быть признаком того, что средства для укладки из-за слишком частого их применения постепенно проникли в структуру волос, так что теперь поможет только пилинг! Средство для пилинга нанести как обычный шампунь, только не смывать в течение 2-3 минут, затем тщательно прополоскать.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
16. Как избавиться от неудачного цвета
Вы промахнулись с выбором цвета при окрашивании волос? Полностью исправить эту ошибку вам, скорее всего, не удастся, но попытаться все-таки стоит. Для этого нужно вымыть волосы шампунем против перхоти и затем на 30 минут нанести лечебное средство для ухода за волосами. Шампунь проникнет в структуру волос и приподнимет чешуйки, а красящий пигмент вымоется из-под них вместе с лечебным средством при ополаскивании.

17. По утрам не хватает времени вымыть голову?
Перед тем, как принять душ, надо расчесать волосы в разных направлениях. У корней нанести пенку для укладки. Накрутить волосы на крупные бигуди по 2 надо лбом и на шее. После душа волосы высушить феном, снять бигуди, уложить как обычно.

18. Профессиональный совет
Если вы нанесли слишком много геля для волос, оберните голову примерно на 10 минут влажным теплым полотенцем. оно впитает в себя избыток геля. после этого высушите волосы феном.

19. Ваши волосы вьются "мелким бесом"?
Возьмите немного кондиционера и согрейте его на ладонях, чтобы он лучше распределился по волосам. Затем нанесите его равномерно по всей длине и не смывайте. Теперь вы сможете сделать любую прическу.

20. Проблема всех блондинок
Выдавите сок 2 лимонов и отдельно увлажните им только отросшие корни волос, затем высушите волосы феном с холодным воздухом. Через 10 мин ополосните волосы водой. Скорая помощь: нанесите на волосы вдоль пробора немного светлой пудры. Но к сожалению, этот "экспресс-макияж" продержится не дольше одного вечера.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:32 | Сообщение # 5
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
21. За одну минуту до...
Вы сидите в офисе, и вдруг звонит телефон. Шеф приглашает на переговоры... Слегка помассировать кожу головы, наклонить голову вниз, встряхнуть волосами, немного растрепать их руками и одним взмахом откинуть назад - все!

22. Вы не успели посетить своего парикмахера?

Если длинные волосы никак не желают укладываться, просто соберите их в "конский хвост". Эта прическа снова в моде. С ней вы всегда будете выглядеть ухоженно. Для коротких волос: нанесите гель экстрасильной фиксации между пальцами и руками зачешите волосы назад.

23. Без вины виноватые?
Именно тогда, когда вы делаете все для того, чтобы выглядеть как можно лучше, ваши волосы вас и подводят. А происходит это исключительно по вашей вине - вы неправильно наносите на волосы питательные маски. В результате вместо пышных волос : вы получаете уныло висящие разрозненные пряди. Маски нужно наносить только снизу вверх -от кончиков к корням, а сами корни и вовсе оставлять нетронутыми. Тогда волосы в верхней части головы лучше держат форму прически, и голова выглядит ухоженной.

24. Сама естественность
Чтобы ваша прическа выглядела задорно и даже чуть небрежно, нанесите на высушенные феном волосы небольшое количество пенки для укладки волос. Затем поднимайте между растопыренными пальцами пряди волос и высушивайте их феном снизу от концов - к корням. В завершение скрутите кончики волос с помощью небольшого количества геля для укладки.

25. Вместо бигуди - большая круглая щетка, которая также хорошо пропускает теплый воздух от фена.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:32 | Сообщение # 6
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
26. Реанимация после солнца
Если после яркого солнечного лета волосы стали блеклыми и тонкими, поможет оттеночная краска цвета волос. Однако это лишь первая помощь. Нужно подлечить волос и защитить их. Для этого применяют спрей с жидким воском или кератин-спрей.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Красота волос » Скорая помощь для ваших волос.... (SOS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz