Пятница
29.03.2024
00:34

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gulnarkin  
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Красота волос » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
КАК ухаживать за кудрявыми волосами? Есть ли хорошие средства по уходу за локонами? Как часто стричь такие волосы и какие стрижки предпочесть?

Ответ:
Вьющиеся волосы – удивительное чудо природы, даже более значительное, чем песочные барханы или морские волны.

Их появление не объясняют никакие физические законы, разве что генетические. Кудри — редкий дар, и если вы обладаете этим сокровищем, научитесь проявлять к нему любовь и заботу!

Помимо своих высоковьющихся достоинств, кудрявые волосы обладают и другими особенностями. Прежде всего, они очень непослушные. Если у вас слишком мягкие или слишком жесткие волосы, им нелегко придать нужную форму, и приходится тщательно укладывать их с помощью пенки или геля.

При этом непослушные волосы нельзя назвать нездоровыми или слабыми. Эта своенравность касается только их формы, но не внутреннего состояния. Для победы над такими волосами их нужно баловать нежными увлажняющими масками для смягчения и придания шелковистости. Помогут и природные средства — например, белая хна, которая сделает мягкие волосы крепче, а жесткие — более нежными. Кстати, все эти средства способствуют тому, чтобы ваши локоны получили более упругую форму.

Более серьезные проблемы связаны не столько с укладкой, сколько со здоровьем вьющихся волос. Если вы хотя бы один раз окрашивали, осветляли, выпрямляли или подвергали свои волосы химической завивке, ваши волосы уже относятся к поврежденным. Подумайте, в каком они состоянии, если вы делаете это регулярно!

Чем чаще вы красите волосы, тем больше они повреждены и тем больше времени потребуется на полное восстановление оболочки волосяного стержня. Для кудрявых волос это опасно потому, что волос может начать ломаться в изгибе или в нескольких местах. Чтобы этого не происходило, на поверхности волоса нужно создать легкую защитную пленку. Защитные средства, подходящие вашему типу волос, сохранят оболочку волоса максимально гладкой. Обязательный набор — шампунь, бальзам и маска!

Чтобы понять, подходит вам шампунь или нет, внимательно изучите его компоненты.

Шампунь для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения, должен содержать экстракт аромамасла кокоса, аромамасло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса.

Тонким, хрупким, посеченным волосам требуются укрепление и защита: папайа, хрен, шалфей. Откажитесь от шамппуней, придающих объем: они практически разрушают волнистые волосы.

Шампуни для объема либо приподнимают чешуйки (нарушая защиту волос и приводя к обезвоживанию), либо образуют пленку на поверхности (утолщение каждого волоса утяжеляет прическу). В любом случае ваши и без того поврежденные волосы становятся более ломкими.

Бальзам для волос — основное питательное средство для волос. Он как бы делает «заплатки» на поврежденном стержне волоса и обеспечивает дополнительное питание. Для ухода за нормальными волосами он не подходит: утяжеляет волосы и лишает прическу объема. Однако ослабленным волосам без бальзама для волос не обойтись.

Маски для волос образуют плотную защитную пленку по всей длине волосяного стержня. Однако слишком высокая интенсивность лечения и защиты — это тоже дополнительное повреждение для хрупких волос, поэтому применять маски нужно не чаще 1 раза в 10 дней.
Для усиленной защиты во время непогоды используйте средства для укладки.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:34 | Сообщение # 2
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Продолжение:
Самое важное, что нужно знать:

— о длине.
Длинными считаются волосы длиной от 30 см. Их длина сама по себе уже является проблемным показателем, из-за которого вам нужно уделять своим волосам повышенное внимание. При мытье откидывайте их назад, чтобы не путались и не ломались. Используйте совсем немного шампуня, да и это количество разбавляйте водой.

— о масках.Они склеивают чешуйки наружного слоя волоса и защищают его по всей длине. Косметологи советуют наносить маски для улучшения эластичности, отступая 10 см от корней, а питательные маски на всю длину волос. Пользуйтесь кондиционером или бальзамом после каждого мытья для облегчения расчесывания.

— о сушке.
Для волнистых волос идеально подходит естественная сушка. Если позволяет время, не пользуйтесь феном — горячий воздух пересушивает волосы и разрушает их структуру.

— о расческах.
Вам нужна расческа с редкими зубьями и с антистатическим покрытием. Расчесывайте волосы от кончиков, постепен но поднимаясь к корням. Чаще мойте расческу, чтобы смывать жировой слой.

— о краске.
Даже натуральные красители (хна, басма, кофе), неправильно разведенные, что часто случается в домашних условиях, способствуют высушиванию волос. Фабричные краски разрушаю! связи в структуре волоса. Волосы могут стать более жесткими, а этот недостаток придется долго лечить. Переходите на свой природный оттенок, тем более что сейчас это модно!

— об укладке.
Если ваши волосы ведут совершенно отдельную от вас жизнь — сердито топорщатся, встают на дыбы и, показывал свой крутой нрав, не хотят поддаваться укладке, это, может быть, даже к лучшему. Пик сезона — «лохматая» оригинальность, в идеале прическа должна быть совсем без укладки. Но если вы хотите придать волосам форму, не торопитесь с расчесыванием, пока они влажные. Сухие волосы не растягиваются и поэтому легко ложатся в самую сложную прическу. Но не забывайте, что укладка «волосок к волоску», тем более для волнистых волос, сейчас не в моде.

— о стрижке.
Один раз в 3 месяца обязательно подстригайте кончики. Кудрявые волосы более хрупкие, поэтому они могут сильно сечься



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Вопрос:Скажи, у моей малышки очень путаются волосы, чем ей можно помочь, и можно-ли использовать репейное масло, так хочется, чтоб у неё волосы были красивыми и густыми?!
Оксана.

Ответ: Плюсы и минусы детских шампуней
Большинство педиаторов рекомендуют в первые годы жизни малыша использовать специальные детские шампуни. Детские шампуни обычно не содержат сульфатов, применяемых в большинстве продуктов по уходу за взрослыми волосами.

Одна относительно неизвестная угроза традиционных детских шампуней- это pH баланс. Формула детских шампуней разработана специально, чтобы не щипать глаза малышей, однако многие из них содержат высокий pH, который может привести к излишнему спутыванию детских волос. При использовании специального детского шампуня или любого другого мягкого шампуня, важно обращать внимания на сбалансированный pH. pH показатель должен находиться в границах 4,5-6. Многие производители указывают уровень pH на упаковке. Если у вас появились сомнения, то можете воспользоваться специальным тестом кислотности, который продается в любой аптеке.

По мере роста малыша волосы могут подвергаться излишнему спутыванию. Жесткие шампуни с высоким показателем pH (7.0 или выше) будут способствовать спутыванию волос у детей и младенцев.

Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло
незаминимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное крообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос. Рекомендуется применять в следующих случаях:
- при выпадении волос
- для ускорения роста волос
- при облысении
- при перхоти, сухости и зуде кожи головы
- для восстановления поврежденной структуры волос
- расщепление волос на кончих
- потеря блеска

Способы применения:
- Предварительно вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем.
- Втирайте репейное масло в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы.
- Затем равномерно распределите масло по всей длине волос.
- Избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы.
- Наденьте на голову специальную шапочку для душа или
мешочек, сверху обмотайте голову махровым полотенцем.
- Подождите 1 час.
- Смойте репейное масло шампунем.
- Для завершения процедуры используйте бальзам-ополаскиватель.

Эту процедуру можно принять для любого типа волос 1-2 раза
в неделю. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур, затем сделайте небольшой двухнедельный перерыв. Возможно, вам покажется, что смывать репейное масло с волос и кожи головы сложно. Мы спешим поделиться некоторыми секретами.
Например, можно сшать репейное масло с яичным желтком. Это облегчит процедуру мытья головы, да и сам желток полезен для волос. Ещё один способ: промывайте голову и смывайте масло под тёплой проточной водой в течение нескольких минут,
затем ополосните голову холодной водой. Отзывы тех, кто регулярно использует такую процедуру с репейным маслом только положительные.
Полностью согласна, единственное, что:

Оксаночка, предварительно проведи тест на аллергию, намазав немного маслечка доченьке на внутренний изгиб логтя. Если в течении часа покраснения и высыпания не будет, то можно мазать и волосы, только сократи время выдерживания до 10-15мин.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:36 | Сообщение # 4
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Вопрос:
Спасите! Волосы стали выпадать и сами волосы стали хуже. Волосы тонкие,ломкие,сухие на концах и жирные у корней. Появилась перхоть. Что делать? Пробовала втирать в волосы репейное масло с витаминами не помогает. Может сделать короткую стрижку? Длина сейчас-до лопаток.


Ответ:

Поскольку вы недавно родили, то должны знать, 3-6 месяцев после родов - как раз время перестройки гормональной системы. Всю беременость высокий уровень эстрогенов не давал волосам выпадать, а сейчас все они скопом "лезут".это пройдет, и качество волос тоже изменится в лучшую сторону.Могу еще посоветовать немного обрезать посеченные концы, полечить волосы настойками трав(крапива, ромашка, календула, липа, например).Репейное масло всем по-разному помогает. Вот если ополаскивать волосы отваром из корня лопуха(в сезон, понятное дело), то это просто сказочно на волосы действует Еще: лечить волосы иногда нужно не только снаружи, но и внутри. Ешьте творог и пейте витамины. Есть такие витамины для укрепления волос и ногтей "Ревалид". Их можно беременным и кормящим мамочкам. Если никаких противопоказаний нет, то можно попробовать их попить.
Не переусердствуйте с бальзамами и масками для волос. Если ими злоупотреблять, то это "утяжелит" волосы и сделает их тусклыми. Всегда берите и шампунь и бальзам одной серии(добрый совет-не покупайте 2 в 1, берите отдельно шампунь и бальзам!!!).
Удачи!



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:36 | Сообщение # 5
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Вопрос:
Хочу совета: уже несколько раз проводила терапию для волос - покупала в аптеке жидкие витамины (А, В, С) и втирала их вместе с кондиционером после мытья. Но в последний раз эффекта вообще не ощутила, стали более блестящими - да. Но густоты, крепизны , шелковистости не появилось. К тому же сейчас под шапкой - мрак полный. Может, знаете специальную подборку витаминов и как лучше использовать?Мария.


Ответ:

Мария, есть такое понятие, как "насыщение", скорее всего ваши волосики перенасытились витаминами и не могут их больше принять (ну это так утрировано говоря), любой курс лечения нужно чередовать с отдыхом, для волос это так же актуально. Одно из основных правил-питание изнутри, я конечно не говорю, что внешне волосы не нуждаются в уходе, ещё как нуждаются, просто постарайтесь чередовать питание снаружи (маски, спреи, муссы, и даже помады для волос ) и питание изнутри (комплекс витамин для ногтей и волос с кальцием, витамином А и Е)



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
_Anutik_Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:42 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Quote (Gulnarkin)
Волосы стали выпадать и сами волосы стали хуже. Волосы тонкие,ломкие,сухие на концах и жирные у корней. Появилась перхоть. Что делать? Пробовала втирать в волосы репейное масло с витаминами не помогает. Может сделать короткую стрижку? Длина сейчас-до лопаток.
Ответ: Поскольку вы недавно родили...

У меня почти та же проблема, только я не рожала: волосы сухие, как солома, секутся чуть ли не от корней, мою каждый день-через день, потому как быстро жирнеют, перхоти нет (бывает если шампунь совсем не подходит). Раньше осветлялась, сейчас уже 5 лет не крашусь. Длина волос - до лопаток. Что мне стоит попробовать из народного или профессионального?

GulnarkinДата: Среда, 16.12.2009, 01:26 | Сообщение # 7
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
_Anutik_, твоим волосам скорее всего просто из-за длинны не хватает питательных средств, нужно пересмотреть кардинально своё питание, чтобы оно было регулярным и сбалансированным, с достаточным содержанием витаминов, в т.ч и кальция......Это как помочь изнутри, а вот снаружи: ежемесячно подстригать кончики на 0.5-1см. пользоваться обязательно питательным шампунем и маской, не сушить волосы феном...не ложится спать с мокрыми волосами, подобрать правильную расчёску...факторов много...можно использовать масло с термозащитой (силикон или жидкие кристаллы), это поможет какое время волосам не сечься...


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
_Anutik_Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Не сушить феном тяжело - голову мою через день, прийдешь с работы помыл, феном высушил и спать. Иногда чуть недосушил и тоже спать с влажными smile Попробую на выходных маски делать, а еще подстриглась я, теперь волосы чуть выше плеч cool Немного лучше начали выглядеть
GulnarkinДата: Четверг, 24.12.2009, 15:52 | Сообщение # 9
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
_Anutik_, на здоровье...береги свои волосики!!! Если что нужно обращайся, всегда чем смогу помогу!


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Красота волос » Вопрос-Ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz