Четверг
28.03.2024
17:38

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gulnarkin  
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Красота волос » Что такое "Био"-химия
Что такое "Био"-химия
GulnarkinДата: Вторник, 27.10.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Так что же такое "Био-химия"? У всех она на устах, слышали, что вроде как лучше чем обычная химическая завивка...а в чём и почему точно не знаем, так давайте разбираться вместе. smile


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
ElmiraДата: Среда, 28.10.2009, 11:35 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 10
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я уже имею опыт с такой завивкой. На аватарке у меня био-завивка. Очень довольна. Полгода вообще без проблем, голову вымыл, гелем или пенкой и порядок. Сама завивка раскрутилась через год. Волосы стали лучше и пока была завивка не такие жирные. Так что я - первая к Гуле на повтор как закуплю ср-во)))

Фриволите и анкарс
GulnarkinДата: Вторник, 10.11.2009, 02:13 | Сообщение # 3
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Что такое биозавивка? Отличия биозавивки от химической завивки волос. Био-выпрямление и био-ламинирование волос.

Химическая завивка волос была очень популярна в 70-80 годы ХХ века. Однако уже к его концу этот способ завивки стал стремительно терять свою популярность, причём не столько из-за тенденций моды, сколько из-за того, что женщины поняли: для волос такая процедура является просто катастрофой, а если применять её достаточно часто, то волосы слабеют, пересыхают, ломаются и выпадают.

Перспектива неприятная, однако кудрявые волосы хочется иметь многим красавицам. И косметологи нашли решение: не химическая, а биологическая завивка.
Появление биозавивки волос: впервые биозавивка появилась в 1999 году, и интерес к ней сразу начал расти. Принцип действия такой завивки отличается от химической тем, что её основной компонент цистин не разрушает структуру волос, а напротив, укрепляет её.

Цистин – это биологический белок, имеющий аналогичную структуру с белком человеческого волоса. В результате процедуры биозавивки волосы наполняются белком, улучшается их структура, и они лучше выглядят. Биозавивка может применяться к любым волосам – окрашенным или повреждённым, однако лучший результат получается всё-таки на натуральных волосах.

Что такое биозавивка? Биозавивка стойко держится около шести месяцев. Волосы при этом сохраняют свою структуру, цвет и блеск, локоны остаются прочными и одновременно мягкими, а за счёт кондиционирующего эффекта выглядят свободными, естественными и привлекательными.

В чем отличия биозавивки от химической завивки волос? В чём же основные отличия биозавивки от химической завивки, которую даже называли «классической»? Помимо того, что биозавивка содержит цистин, в ней отсутствуют такие агрессивные компоненты, как аммиак и тиогликолиевая кислота. Именно эти вещества заставляют волосы менять структуру в процессе химической завивки, попутно оказывая на них разрушающее воздействие.

Процесс биозавивки по своей структуре схож с химической завивкой, однако их действие в корне различно. В основе процесса биозавивки лежит действие цистеамина хлоргидрата, органического белка. Мы не будем здесь расписывать цепочки формул в деталях, скажем только, что этот природный белок не только не разрушает структуру волос, но и оказывает им помощь.

Поэтому можно спокойно завивать волосы и не бояться иссушающих и губительных воздействий. После процедуры биозавивки не следует мыть голову и пользоваться феном хотя бы двое суток, иначе эффект не успеет закрепиться, и начнётся его преждевременное разрушение.

Тем не менее, кудрявыми хотят быть не все. Многие обладательницы вьющихся от природы волос мечтают их выпрямить: поистине, женщине угодить трудно! И здесь можно воспользоваться тем же самым достижением косметологов – выпрямить волосы с помощью амино-цистеинового комплекса. Дело в том, что теперь можно себе позволить не только биозавивку, но и био-выпрямление волос – всё зависит только от желания!

Био-выпрямление волос: Био-выпрямление также не уступает по стойкости химическому, однако оно не оказывает агрессивного воздействия на кожу головы и стержень волоса. Ведь цистеин – одна из главных аминокислот, содержащихся в кератине и сохраняющих его белковую структуру. Сила и сопротивляемость волос повышается благодаря особым биохимическим связям, возникающим в ходе взаимодействия молекул цистеина друг с другом.

Кислотная группа цистеина удаляется из состава комплекса SMOOTH, выпрямляющего волосы, а алкалиновая (щелочная) группа остаётся, принося максимальную пользу. Структура кератина при этом не меняется, и физиология волосяного стержня тоже остаётся неизменной.

Конечно, вновь отрастающие волосы будут виться, создавая эффект прикорневого объёма. Однако при этом причёска не потеряет своей естественности, потому что био-выпрямление не создаёт резкой «границы» на волосах. Если вам всё же хочется, чтобы волосы были идеально гладкими от самых корней, то можно применять прикорневое био-выпрямление, когда это необходимо.
Био-ламинирование волос

Био-выпрямление и биозавивка волос прекрасно сочетаются с процедурой био-ламинирования. Во время этой процедуры каждый волос обволакивается натуральной дышащей плёнкой из целлюлозы. Волосам придаётся гибкость и блеск, послушность и эластичность, что позволяет существенно облегчить укладку.

Целлюлозная плёнка не даёт вымываться краске, предохраняет волосы от повреждений и обладает лёгким водоотталкивающим свойством, благодаря чему укладку легче сохранить даже в условиях повышенной влажности. Био-ламинирующий состав сохраняет жизнеспособность волос, не имеет запаха и не вызывает аллергии.

Попробуйте эти процедуры на своих волосах. Вы будете приятно удивлены их сияющей и живой красотой, а окружающие будут от вас просто в восторге.

По материалам: http://www.inmoment.ru



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Девочки, сегодня не выдержала и себе сделала био-химию... smile Мне понравилось, локоны крупные делала, поэтому структурных завитков нет, главное, что волосы не испортились как после обычного состава (был у меня очень печальный опыт в 17 лет... cry ), теперь хожу привыкаю...фотку кину позже...хочу показаться biggrin


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Красота волос » Что такое "Био"-химия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz