Пятница
29.03.2024
06:47

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Флора и фауна » А как, а что, а где? (вопросы и советы по растениям)
А как, а что, а где?
GulnarkinДата: Пятница, 12.03.2010, 12:06 | Сообщение # 31
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, у меня хорошо прижился твой суккулент, теперь вопрос: когда лучше всего его пересадить?


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
camelisДата: Пятница, 12.03.2010, 16:17 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, "Донской"
Статус: Offline
Alinochka, посоветуй, плиз, универсальное удобрение для комнатных растений цветущих и не цветущих smile

BambrikДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:28 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
Quote (Bambrik)
Эх... красота какая... только их все равно сложно содержать... никак не могу заставить пережить период покоя... ни цикламены, ни глоксинии...
вроде храню в влажном темном помещении... только или пересыхают... или загнивают... уже пошла попытка номер 3...

с ужасом жду, когда глоксиния скинет последние листья... она не переставая цвела с Апреля.... и еще вся в бутонах... только мороз немного прибил, и видно что не расцветут они... Зато у меня куча маленьких глоксиний... таких как у Милы... по весне могу раздавать... Хотя 2 уже пытались цвести...

а у меня все глоксинии проснулись... yahoo ... в следующем году мож и с цикламенами задружу.. Уже на большой и бутоны образовались...
Alinochka, посоветуй, может знаешь... (где-то поднимали уже тему.. но сейчас уже нужны конкретные варианты)
Мечтаю о пряных/лекарственных растениях на подоконнике, для добавления в пищу... Поняла, что сеять - практически дохлый номер, и вариант - купить взрослое растение (для многолетников), но не знаю, где такое можно купить? в ботаническом саду? и когда будут продавать? врятли же в любое время


Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
AlazanyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:25 | Сообщение # 34
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gulnarkin, ты хош пересадить в другой горшок?можно его просто перевалить, то есть переставить со всем комом земли в другой горшок, понятно?

Форум Шопоманов - экономим вместе, покупаем оптом!
Вещица-интернет-магазин подарков и сувениров!
GulnarkinДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:51 | Сообщение # 35
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alazany, спасибо тебе Дорогая за ответ...Алина наверно вся в работе...да я просто сам горшок хочу поменять....можно и перевалить...думаю так даже правильнее, просто хотела узнать время года или день по лунному календарю, когда это лучше сделать...

Алина, я к тебе снова с вопросом: хочу купить или принять в дар недорогие цветы для дет. садика...чтобы в уходе были попроще и не аллергенные сильно...можешь что-то посоветовать?
Спасибо!



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AlinochkaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:29 | Сообщение # 36
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gulnarkin, если забудешь бархатцы забрать - покусаю cool

Всем советую - кто хотел в ботсад - идите сейчас - цветут одновременно коллекции сирени, ирисов и древовидные пионы!

AlinochkaДата: Среда, 03.11.2010, 19:18 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
звыняйте, долго отсутствовала cry
Bambrik, если многолетники для комнаты - купить можно в любое время, вопрос только как его по морозу вести? в ботсаду в отделе культурной флоры точно продают розмарин, мирт, лаванду, если хочешь что-то конкретное - напиши - я спрошу есть ли и по чем
GulnarkinДата: Среда, 03.11.2010, 21:21 | Сообщение # 38
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Quote (Alinochka)
Gulnarkin, если забудешь бархатцы забрать - покусаю cool

tongue не успела...



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Флора и фауна » А как, а что, а где? (вопросы и советы по растениям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz