Пятница
19.04.2024
18:33

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Флора и фауна » На что махнемся? (меняем, дарим, продаем и покупаем растения)
На что махнемся?
AlinochkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:47 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Например я все время готова к обмену лилиями. Пополняю коллекцию, а то ее в ботсаду разворуют tongue Меняю лилии (ваши) на лилии (мои), рассаду однолетников, ромашку, сентябринку и в общем на все чем торгую. biggrin У меня на данный момент 68 сортов (Азиатские, Трубчатые и Орлеанские, ЛА-гибриды, ОТ-гибриды).

А непосредственно сейчас есть четыре одинаковые фиалки - голубые с белым - хочу три из них поменять на другие цвета.

AlinochkaДата: Вторник, 26.01.2010, 19:54 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, обнаружила в теплице целый пакет детки азиатского сорта Волхова, вот такой:

Готовила на обмен в ботсад, а они не приехали и я про них забыла. Один из самых неприхотливых сортов. Сажать их надо будет как только можно будет выйти в огород (март обычно). Поменяюсь как на лилии, так и на какие-то многолетники, которых у меня нет. biggrin Никого не интересует?
LandysДата: Вторник, 26.01.2010, 20:17 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alinochka, напиши. пожалуйста, как сажать, ухаживать и когда и сколько цветет азиатского сорта Волхова, а и еще какой высоты растение. У меня дача-там много чего растет (в основном популярные многолетники), может и поменяемся
AlinochkaДата: Вторник, 26.01.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Высота, кол-во цветков и длительность цветения зависит от ухода, почвы и кучи факторов. У меня на работе в этом году - уход минимальный, почвы хорошие, полив раз в две недели где-то - высота 70-110, цветков до 15, диаметр 13-18 см, цвела три недели кажеться. Знаю, что этот сорт у всех наших сотрудниц на дачах без всякого ухода совсем цветет и размножается. biggrin
LandysДата: Вторник, 26.01.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда, я хочу. У меня есть: ромашки, сентябринки, разные хризантемы, лилии, я позже, когда ребенок заснет покажу фотки что есть я не увлекаюсь, даже названий никаких растений не знаю, но люблю цветочки!
AlinochkaДата: Вторник, 26.01.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ромашка есть, сентябринки только желтой нет sad
лилии happy завсегда жду smile
LandysДата: Среда, 27.01.2010, 22:40 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алина, что-то не нашла я фотки sad Попробую еще на старом кмпе посмотреть-но это как-нибудь потом. Сентябринка у меня толко сиреневая, естественно. есть лилии белые какие-то высокие и красно-бордовая какая-то низенькая, оч красивая. Сортов я,конечно, не знаю. А еще у тебя есть седумы, на продажу-муж любитель, но у нас всего 3 или 4 разновидности
MilaДата: Среда, 27.01.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аль!, так а что уже отбой по обмену?

http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
AlinochkaДата: Четверг, 28.01.2010, 23:08 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mila, Да буду конечно - я Кате написала, что сейчас бессмысленно общаться по телефону. Название сортов мои вам скорее всего ни о чем не скажут, а вы не знаете названия своих сортов, а описать на словах довольно сложно, поэтому лучше выяснить кто что хочет тут с помощью фоток. А меняться я буду, просто сейчас я не могу гарантировать, что все сорта нормально перезимуют, поэтому не знаю, какие именно смогу менять. Я могу выложить фотки сортов, которые меняла/продавала осенью, но будет вдвойне обидно, если кто-то захочет Виринею например, а она плохо перезимует. У меня так в том году с Мичуринской Одой было - народ зимой назаказывал, а ее в марте слепыш сьел почти под чистую. Волхова у меня в теплице оказалась, поэтому написала сейчас, она есть точно и в большом количестве.
Landys, если не найдешь фотки - опиши подробней - у меня белых высоких один сорт всего, а бардовых низких нет вообще - меняю хоть на седумы, хоть на лилии, хоть на сентябрину (у меня низкая белая, розовая, малиновая, голубая, синяя - все по колено и ниже в основном). А седумы какие - а вдруг у меня нет? и хризантемы - низкие, зимующие есть?
Завтра постараюсь выложить фотки многолетников которые точно будут на продажу/обмен.
MilaДата: Четверг, 28.01.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alinochka, ну та наша мама - знает свои сорта я думаю, она так их разводит, у нее такие красоты просто дух захватывает, так она к тим подходит ответстввенно, видели бы вы ее цветы это что-то

http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
AlinochkaДата: Пятница, 29.01.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ответственно это одно, а погодные условия это другое. Вон на завтра плюс обещают, а к пятнице опять минус двадцать - растает все к ...., а потом мороз на голую землю - и что выживет, а что нет - лотерея. cry Если она уверена в своих силах - выкладывайте фотки или описания - я гляну, народ глянет - может не только я захочу меняться! biggrin
Забыла флэшку с фотками на работе cry - не убивайте, плиииз - выложу в понедельник. dry
VARIKAДата: Суббота, 06.02.2010, 11:47 | Сообщение # 12
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Alinochka)
Девочки, обнаружила в теплице целый пакет детки азиатского сорта Волхова, вот такой:

Готовила на обмен в ботсад, а они не приехали и я про них забыла. Один из самых неприхотливых сортов. Сажать их надо будет как только можно будет выйти в огород (март обычно). Поменяюсь как на лилии, так и на какие-то многолетники, которых у меня нет. Никого не интересует?

Меня интересует!!!!
Только мне меняться нечем. cry Разве что дубки...

VARIKAДата: Суббота, 06.02.2010, 11:55 | Сообщение # 13
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне безумно нравятся хосты. Есть у кого-нибудь? У меня несколько кустиков обычной, с зеленными листями и белыми цветами. Правда я их только весной посадила, они еще не разрослись, не набрали мощи и красоты. Есть с узкими листьями и маленькими сиреневыми цветками. И один маленький кустик с зеленными листиками с белой (или бежевой) каймой. Три вида всего.
А ихстолько много happy , да таких разных, да таких красивых...
Если у кого есть -поделитесь.
AlinochkaДата: Суббота, 06.02.2010, 12:17 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
VARIKA, у меня такие же три как у тебя sad
VARIKAДата: Суббота, 06.02.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alinochka
А детки азиатского сорта Волхова еще есть?
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Флора и фауна » На что махнемся? (меняем, дарим, продаем и покупаем растения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz