Пятница
29.03.2024
12:00

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рукодельниц Донецка » Милые вкусняшки » Диеты и всё о правильном питании » Система похудения Мирамановой "Минус 60" (Тип диеты - смешанная)
Система похудения Мирамановой "Минус 60"
_Anutik_Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:53 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:
- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок, зелень. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.

КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
- Сочетания продуктов любые, НО: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать.

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб.

_Anutik_Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:55 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки (редко)
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
9. Яйца
10. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)

Разрешенные крупы:
1. Рис, постепенно надо переходить на пропаренный и коричневый рис.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус - не чаще 1 раза в неделю.
6. Крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.

Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без сахара
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без сахара
3. Красное сухое вино

_Anutik_Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:57 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок, зелень. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?
1. Чай зеленый или травяной
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

lulik28Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:55 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Anutik_, интересная темка...спасибо за основные темы из книги...будем читать

настоящие друзья как звёзды-даже,если ты их не видишь,ты всё равно знаешь,что они рядом...
_Anutik_Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:39 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
lulik28, для меня сразу было проблемно прочитать всю книгу, так я и забросила систему на месяц точно. Это основные принципы, главное хотя бы их начать придерживаться. А потом уже постепенно можно и книгу прочитать wink
lulik28Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:04 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Anutik_, у меня книга давно в компе в электронном варианте,но мне как то неудобно читать с компа...а твои основные тезисы можно распечатать,и удобненько прочитать smile

настоящие друзья как звёзды-даже,если ты их не видишь,ты всё равно знаешь,что они рядом...
DynaДата: Суббота, 03.04.2010, 09:06 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Откуда: Горловка
Статус: Offline
Девочки спасибо за темку и за огромную работу по размещению основных положений.
Я до беременности успела месяц посидеть на этой системе, за месяц убрала с талии 6 см.., с бедер - 2,5 при том, что упражнения не делала, просто на тренажере крутила педали и хулахуп крутила изредка. К системе питания привыкла за пару недель и даже теперь как-то не тянет есть после шести, а после обеда совсем не тянет на жирное и сладкое, хот ястрашная сладкоежка.
Вот после родов планирую с этой системой приходить в форму.
Quote (lulik28)
_Anutik_, у меня книга давно в компе в электронном варианте,но мне как то неудобно читать с компа...а твои основные тезисы можно распечатать,и удобненько прочитать

Согласна на все сто!!!
ИнгаДата: Суббота, 03.04.2010, 18:45 | Сообщение # 23
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Anutik_,
Огромное спасибо Вам, за Ваши посты, за Ваш труд...Так здорово - кратко, ясно и понятно, СУПЕР!
MilaДата: Суббота, 03.04.2010, 20:26 | Сообщение # 24
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Инга, тебе зачем? ты и так модель - красавица
и мне вроде не зачем biggrin , это мои 85 да минус 60 - равно дистрофик, ФУ, неееееееееее точно незачем wink


http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
GulnarkinДата: Среда, 07.04.2010, 10:39 | Сообщение # 25
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Mila, biggrin biggrin biggrin
А мне бы есть куда....тока силы воли нету...пинков бы кто дал или тумаков...для стимула...



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
MilaДата: Среда, 07.04.2010, 11:06 | Сообщение # 26
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gulnarkin, тебе вообще что останется, если мину 60? не я тебя такую не хочу

http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
ЛасточкаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:23 | Сообщение # 27
Мастер своего дела
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Для меня эта система была началом отсчета, но, я ее для себя сделала пожестче))
Когда стали таять кг, и после занятий по видео от Джилиан Майклс, съесть что-то вкусное, но каллорийное, пусть даже утром.. я не смогла позволить себе.
Вначале, позволяла кусочек черного шоколада на завтрак, но, постепенно, отказалась и от этого.
И вот, с 30 мая я сбросила 13 кг! Сказать, что я рада, это ничего не сказать!
Ведь это не прсто -13 кг! Это еще и минус 14 см с бедер и минус 16 см с талии!
А это уже совсем другая картина))))))
Конечно, не обошлось без ежедневных выматывающих занятий, но это все того стоит!
С 80.600 кг я добралась до 66.900 кг и это не предел. Первая цель была 68 кг, теперь - 65, а там может и до 60 дойду))
Правда, кроме самой системы и ее правил, я еще и ккалори считаю))
А вот с рецептами Миримановой не совсем согласна!
Пусть даже утром или на обед, но копченое, колбасное и т.п. недопустимо для ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!
И мясо ем редко, и только с вощами, но ни как не с рисом! Так низя.
Сейчас знакомые замечают и удивляются, что я так похудела. Мужу, конечно, нравится!
Но важно, я стала себя сама больше уважать! А это самое главное!
А из упражнений, сейчас больше останавилась на комплексе "каланетика". Подтягивает отлично!


Мои дети - мое вдохновение
Фантазия


Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 08.09.2011, 22:29
GulnarkinДата: Пятница, 09.09.2011, 11:36 | Сообщение # 28
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Ласточка, ну Супер, Умничка какая ты! Надо встретится...очень хочется тебя обновленную увидеть!!!


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
ЛасточкаДата: Четверг, 15.09.2011, 02:47 | Сообщение # 29
Мастер своего дела
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Gulnarkin, Спасибочки!
Я тоже, хотела бы выбраться, пообщаться!
Захотелось фото показать, все же, это не малый труд, а достижения - очень вдохновляют!
Тут, я сбросила уже 6 кг. Это середина июня

А на послдующих фото - одни и теже джинсы, и по ним отлично видна динамика!

Фото сделанное в первых числах августа

Это, 24 августа:

И сейчас:

Брюки уже висят))
А это, мой натренированный животик!

Смонтировала 2 фото))

Какая разница! Сейчас смотрю, и думаю, какая я была...... большая! Так это не 80 кг, которые были весной! На первом фото уже 74-73 кг...
Надеюсь, через пол года, стану как в 18 лет)) Брюки уже одела, которые в 19 лет носила, даже застеглула)))))), но все же, пока в них не комфортно))

Забавно, что когда знакомые замечают мое похудение, просят РЕЦЕПТ! Как будно, выпил таблеточку и .. все готово!
Все же, это труд, колосальная работа над собой, борьба с привычкми, которые укоренялись годами, борьба с ленью, которая присуща всем, и поиски мотивации, которая не позволит сдаваться!


Мои дети - мое вдохновение
Фантазия


Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 15.09.2011, 03:05
Форум рукодельниц Донецка » Милые вкусняшки » Диеты и всё о правильном питании » Система похудения Мирамановой "Минус 60" (Тип диеты - смешанная)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz