Четверг
18.04.2024
17:21

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elena-Hll  
Форум рукодельниц Донецка » Душевные посиделки » Давайте знакомиться » Кто кем работает? (расскажем о своих трудовых подвигах :))
Кто кем работает?
GulnarkinДата: Четверг, 06.05.2010, 09:04 | Сообщение # 1
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Девочки расскажите кто кем работал, работает или хотел бы работать...


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
ElmiraДата: Четверг, 06.05.2010, 15:25 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 10
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не хочу работать бухгалтером. Сидишь целыми днями плодишь никому ненужные в конечном итоге бумажки. Короче говоря наращиваешь трудовые мозоли на пузе и ниже спины.
Хочу быть "столбовою дворянкой" (шутка).
Хочу делать всякие красивые нужности, чтоб мои рукоделки приносили людям радость. Хочу учить людей тем ремеслам, которыми владею (фриволите, макраме....и т.д.). Хочу работать с каким-нибудь ведущим домом моделей. Хочу печататься в журналах.


Фриволите и анкарс
MashaДата: Четверг, 06.05.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понямаю. Я проработала 3,5 года в налоговой, и когда поняла, что тошнит от одной мысли о походе на работу - уволилась. Сейчас пытаюсь воплотить свою мечту, которая кстати не очень отличается от мечты Эльмиры. Хочу рисовать, и чтобы кому то было это нужно. Хочу разукрасить мир.
BambrikДата: Четверг, 06.05.2010, 18:33 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
А я бывший аналитик, сейчас программист 1С... И очень люблю логику и цифры, и свою работу...
Наверно потому, что всегда есть возможность сбежать и отвлечься в мир Увлечений и Хобби.
Правда трудоемких шедевров не сотворишь, но мне хватает... Так побаловаться чем-то, чего-нибудь наваять. biggrin


Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
GulnarkinДата: Четверг, 06.05.2010, 18:48 | Сообщение # 5
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
У меня за плечами 10лет образования и 3 года работы в сфере "лёгкой промышленности", работала лаборантом в цехе по производству кожи и меха...не сильно романтично, но мне нравился процесс окрашивания меха, смешивания реактивов и вообще хим. процесс... когда поняла, что вреда здоровью получаешь больше чем морального удовлетворения ушла работать в торговлю...кассир, админ, менеджер магазина... в принципе не плохо, но опять не моё...однообразно и тягомотно....потомс декрет...а вот когда оказалась в чужой стране без работы решила осуществить свою мечту: стать парикмахером...а ещё разбираться в проф. средствах для волос, продажа которых стала дополнительным доходом...
А вот в рукоделии я до сих пор получаю удовольствие, получалось зарабатывать, клиенты до сих пор есть и просят что-то сделать или связать., но я поняла, что пока я рукодельничала в своё удовольствие, не ограниченная во времени, мне было по кайфу, а когда поджимают сроки, ограничивают моё видение изделия...то мне это не приносит удовольствия...теперь вяжу только для семьи и для себя...
В планах пойти дальше на ступень образования и стать первоклассным парикмахером....



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
MilaДата: Четверг, 06.05.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я не хотела учиться (тратить время как мне казалось) потому, что хотела всегда заниматься тем что сама себе хочу. Так впринципе и вышло. Поучилась на художественный переплет книг (сейчас это компьютерный дизайнер обложек как-то так), поработала в орсе в архиве (не нашлось для дизайнера обложек другой работы, как архивариус, раз образование полиграфическое), потом в больнице секретарем у главного, потом наконец-то на себя - бизнесс, точки на рынке, надомницы, реализаторы, все связанное с придумыванием фасонов, применение этого к размерам, закупка материалов и т.д. и т.п.
Потом немного подкачало здоровье и все пришлось бросить. Опять поработала в больнице, параллельно вела курсы фуршетов и сама подрабатывала организацией фуршетов (можно сказать тоже творчество, только в другом проявлении), потом мое полиграфическое образование позволило мне поработать в издательстве (там было из 40 человек только трое с полиграфическим образованием biggrin , директор, главный редактор и я) - это всх здорово веселило. Потом я плюнула и вся окунулась в свое любимое занятие, но чтобы не просто брать заказы и тупо выполнять то что тебе говорят, позволила себе сама выбирать клиентов.
Что получилось последние два-три года, знают практически все. Я довольна, двигаюсь в заданном направлении biggrin


http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
AlinochkaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:42 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я ботаник, вроде как ученый. проучилась 18 лет в общей сложности, а 50% рабочего времени делаю то же что и рабочие (которых у нас не хватает). я люблю растения и мне нравится моя работа ЕСЛИ бы не воры, отсутствие рабочих и нормального оборудования. а так не знаю. дома тоже выращиваю на продажу, но переходить только на такую работу - свихнусь со скуки. рукоделю только для себя - "когда любимое дело становится работой - оно перестает быть любимым делом". на опыте цветов знаю об этом точно.
NagaynaДата: Пятница, 07.05.2010, 00:59 | Сообщение # 8
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня несколько разноплановых специальностей и работ было. Начала со сборщика обуви на фабрике в Киеве (после провала поступления в институт), потом после первого декрета и курсов - работа в приемной и делопроизводство пару лет, а потом - и до последнего времени - разработка документов экологических для предприятий (параллельно заочно институт). В последнее время преимущественно участвовала в оценке проектной документации с точки зрения экологических последствий. Тоже люблю цифры, расчеты и анализ. Ну и заодно, т.к. предприятие было небольшое я вела много лет кадры и делопроизводство. К сожалению, работа стала напрягать, т.к. проекты стали все хуже и хуже, а требования все жесче, фактически ненормированный рабочий день, даже уходя домой в голове продолжались размышления и расчеты wacko да и продвижения по службе не предвидятся...
Вот думаю, на какой вид зарабатывания денег возможно перейти, учитывая, что ребенка идет в школу в этом году и мне ее нужно будет забирать в середине дня со школы. На большую прибыль от своих рукоделок я не рассчитываю, хотя это был бы идеальный вариант, но на заказ и под сроки я бы, наверное, тоже не смогла...
OlushkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:31 | Сообщение # 9
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По дипломам - программист и бухгалтер, последние несколько лет преподавала в ДонНТУ (он же ДПИ), сейчас все больше задумываюсь о том, чтоб работать дома
AnnetДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:58 | Сообщение # 10
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня не так все романтично и разнообразно, как у некоторых - после окончания инстиута 6 лет проработала всего лишь на одном предприятии юристом))) сейчас в декрете, но возвращаться совсем не спешу. Надоело работать на "чужого дядю" да еще и строго по расписанию, поэтому подрабатываю с помощью интернета, а также посвящаю себя работе с МЛМ-компанией FEDERICO MAHORA GROUP, которая работает в парфюмерной сфере. Именно здесь я вижу большие перспективы на сегодняшний день и этот доход внушает мне надежды и поддержку для всей моей декретной жизни. Единственное, что останавливает меня в этом направлении - далекая обязанность вернуться на прежнее место работы, дабы не потерять стаж и квалификацию, которые для меня тоже важны (либо у меня есть еще один выход из первого декрета - второй ребенок biggrin ). Но, в любом случае, на постоянную работу я не спешу, пока есть возможность зарабатывать с помощью FMG.
Сейчас я довольна: работаю дома в свободном режиме, не утром на работу,а вечером домой, сама себе отдаю распоряжения чем сегодня заняться. А главное- что такое положение дел позволяет мне заниматься любимыми делами и при этом еще и доход приносит, и я знаю, ради чего я работаю и вижу результат smile
Рукоделие - хобби и приятное времяпровождение. Иногда приносило мне какую-то копеечку, но люблю работать для себя и видеть плоды своих творений.


FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!

Сообщение отредактировал Annet - Пятница, 24.12.2010, 09:41
elena88Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Откуда: Донецк,Будённовский район
Статус: Offline
Работаю мед.сестрой на данный момент,а через пол года буду врачом:)


Мой блог: http://elena1304.blogspot.com/
GulnarkinДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:41 | Сообщение # 12
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
elena88, здорово! А каким врачом ты будешь? Специализация?


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
БиблиотекарьДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:04 | Сообщение # 13
Мастер своего дела
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
А я всегда хотела быть библиотекарем!!! Ими стала, закончив Киевский национальный университет, библиотечный факультет. Проработала в различных библиотеках в общем уже 16 лет, последние 9 лет работаю заведующей информационно-библиотечным медиа-центром донецкой ОШ№61. В 2005 году заняла третье местов Украине в номинации"Школьный библиотекарь", а в 2009 уже первое место в том же конкурсе!(Пока лучший библиотекарь Украины- звание моё). Несколько лет преподаю на курсах повышения квалификации школьных библиотекарей в Донецком обласном институте последипломного образования. С 2003 года занималась совмепстно с программистом разработкой программного обеспечения для школьных библиотек БД "Шкільна бібліотека", теперь у меня ИБМЦ полностью компьютеризировано. В этом году пришлось самостоятельноосвоить 3D моделирование, так как готовились, что к нам из Киева приедут смотреть как реализуется эксперимент у нас в школе. Гости не приехали, но 3 недели мне только и снилось это моделирование. Сейчас мне очень нравится разрабатывать все возможные виртуальные книжные выставки, одно обидно на сайт школы их не выложить так как занимают много места, так я их курсантам на лекциях раздаю.
Любимое хобби сейчас это фриволите, тут я отдыхаю!!!!!
В общем реализовала себя в профессии и очень этим горжусь!!!!
И не думайте, что библиотекарь только чаи распивает да книжки читает на работе!!!!!Мы и дворники, и электрики, и уборщики, и грузщики, и комплектаторы, и библиографы, и педагоги и ещё много много у нас обязанностей (это я к тому, что многие удивляются "что на библиотекаря ещё и учиться надо?".
GulnarkinДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:35 | Сообщение # 14
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Библиотекарь, ну здорово! Я вот сейчас тоже себя "нашла" и очень чувствую себя комфортно....работа должна приносить не только доход, но и конечно моральное удовлетворение... smile


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
БиблиотекарьДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:56 | Сообщение # 15
Мастер своего дела
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
С этим я полностью согласна!!!!!!Работа должна быть в радость, а не лежать камнем на плечах!
Форум рукодельниц Донецка » Душевные посиделки » Давайте знакомиться » Кто кем работает? (расскажем о своих трудовых подвигах :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz