Четверг
18.04.2024
11:16

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц Донецка » Милые вкусняшки » Выпечка из сдобного теста » Булочки
Булочки
Nata4kaДата: Суббота, 31.10.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тыквенные булочки

Мука пшеничная — 500 г
Дрожжи сухие — 7 г
Тыквенное пюре (вес примерный! ) — 300 г
Сахар-песок — 80 г
Молоко (тёплое) — 100 г
Масло сливочное (растопленное) — 50 г
Тыквенные семечки

В миске смешаем муку с дрожжами и щепоткой сахара (1 чайная ложка ). В другой миске смешать тыквенное пюре с сахаром, семечками (по желанию!), тёплым молоком и растопленным сливочным маслом. Можно молоко смешать с растапливающимся сливочным маслом и прогреть их ВМЕСТЕ на маленьком огне. Смешать жидкую смесь с сухой. Раскатать тесто, по необходимости добавить ещё муки.
Миску с тестом накрыть сухой и чистой х/б тканью и оставить на 2 часа в тёплом месте, вдалеке от сквозняков.
Затем тесто разделить на 14-15 кусочков, скатать шарики и уложить их на противень на расстоянии примерно 1 см. Накрыть опять тканью и оставить на 1 час.
Булочки обмазать тёплым молоком (не обязательно!) и выпекать в разогретой духовке при темп. 180° примерно 20 минут (всё зависит от духовки!).

ElmiraДата: Среда, 04.11.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 10
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
Как интересно. Моя греческая свекровь с тыквой печет кубитэ. но там слоенное тесто. Что-то я давно ничего не пекла. Даже же хочется.

Фриволите и анкарс
GulnarkinДата: Среда, 04.11.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Nata4ka, мне как раз свекровь тыкву передала...буду пользоваться рецептиком...спасибки flower


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
Форум рукодельниц Донецка » Милые вкусняшки » Выпечка из сдобного теста » Булочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz