Суббота
20.04.2024
00:46

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц Донецка » Милые вкусняшки » Немного о хлебе » Приготовление блюд из хлеба
Приготовление блюд из хлеба
_Anutik_Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Гренки в масле. Пшеничный хлеб (200 г) нарезать тонкими ломтиками желаемой формы и обжарить с обеих сторон в сковороде на сливочном масле или сливочном маргарине (2 ст. ложки) до золотистой окраски.

Гренки соленые в масле. Пшеничный хлеб (200 г) нарезать кубиками, смочить в подсоленной воде или молоке и обжарить со всех сторон на сливочном масле или маргарине (2 ст. ложки) до образования румяной хрустящей корочки.

Гренки из баранок. Сухие баранки (200 г) обварить крутым кипятком и оставить до набухания, после чего, дав воде стечь, обжарить их на сливочном масле или маргарине.

Гренки с омлетом. Пшеничный хлеб (200 г) нарезать тонкими ломтиками и обжарить на сливочном масле до золотистой окраски. Растопленное сливочное масло смешать с яйцами (4 шт.), посолить, этой смесью залить гренки. Перед подачей на стол содержимое сковороды опрокинуть на тарелку - поджаренные гренки окажутся сверху. Украсить зеленью.

Гренки с яичницей-глазуньей. Пшеничный хлеб (200 г) нарезать ломтиками, быстро смочить в молоке или воде, а затем в яйце и поджарить. Выложить гренки на блюдо и на каждый поместить яичницу-глазунью (1 яйцо на порцию). Сверху полить разогретым маслом, слегка посыпать красным сладким перцем.

Гренки с яйцом (по-венгерски). Пшеничный хлеб нарезать кусочками, замочить в молоке, обвалять во взбитом яйце и поджарить на горячем смальце или сливочном масле до образования хрустящей румяной корочки, посолить и сразу подать на стол. Эти гренки хороши к овощным блюдам.

Гренки с яйцами и петрушкой. Пшеничный хлеб (200 г) нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле до золотистой окраски. Затем залить взбитыми яйцами (3 шт.) с нарезанной зеленью петрушки, посолить и помешать. Когда яйца приобретут плотную консистенцию, положить гренки в супник и залить супом -или подать горячими отдельно на тарелке.

Гренки из ржаного хлеба с яйцами и луком (из литовской кухни). Ржаной хлеб (200 г) нарезать небольшими ломтиками, поджарить с обеих сторон на свином жире или сливочном масле. Затем разбить на каждый ломтик по одному яйцу, посолить и жарить, пока не свернется белок. В конце жарения посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Есть горячими.

Гренки с сыром (к бульону). Пшеничный хлеб без корки нарезать ломтиками толщиной 1 см. Ломтики разрезать на кусочки различной формы, обжарить их на масле до золотистой окраски. Разложить гренки по тарелкам, посыпать тертым сыром, зеленью петрушки и залить горячим бульоном.

Гренки с сыром, яйцом и томатной пастой (к бульону). Пшеничный хлеб нарезать прямоугольными ломтиками 4x6 см, толщиной около 0,5 см и слегка обжарить их на масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом, для большей остроты добавить молотый красный острый перец. Полученную массу аккуратно намазать на поджаренные ломтики хлеба, уложить их на противень и запечь в духовке.

Гренки с сыром (по-итальянски). Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками, одну сторону намазать растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром, положить другой стороной на сковороду или противень и поставить в нагретую духовку, чтобы слегка зарумянились.

_Anutik_Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:06 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Гренки с сыром и перцем (из венгерской кухни).Ломтики пшеничного батона подсушить, слегка намазать сливочным маслом. Положить на них полоски сыра толщиной около 0,5 см. Посыпать красным перцем и запекать в горячей духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.

Гренки с сыром и яблоками. Ломтики пшеничного хлеба намазать маслом, сверху положить очень тонко нарезанные дольки яблок, на них - ломтики сыра. Поставить в духовку и запекать до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Сверху можно посыпать толчеными орехами.

Гренки с брынзой. Пшеничный хлеб нарезать ломтиками толщиной 1 см, намазать сливочным маслом, посыпать тертой брынзой. Растопить на сковороде или противне сливочное масло, положить гренки брынзой вверх и поставить примерно на 10 минут в горячую духовку. Подавать к супам или к чаю.

Гренки с брынзой и яйцом. Ломтики пшеничного хлеба уложить на противень, смазанный маргарином, посыпать тертой брынзой, сверху в нескольких местах поместить маленькие кусочки сливочного масла, запечь в духовке. Перед подачей на стол на каждый гренок положить поджаренное яйцо, посыпанное черным перцем. Отдельно подать кефир или простоквашу.

Гренки с брынзой и молочным соусом. Пшеничный хлеб нарезать ломтиками толщиной 1 см, обжарить их до золотистой окраски, намазать сливочным маслом, сложить в неглубокую кастрюлю, залить соусом, посыпать тертой брынзой или сыром, поставить на 10 минут в горячую духовку. Соус: муку пассировать с маслом, посолить, развести молоком, поварить смесь 5-7 минут до получения соуса средней густоты. На 200 г пшеничного хлеба 1 ст. лежка сливочного масла, 2 ст. ложки тертой брынзы или сыра, 2 стакана соуса. Для соуса: 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 неполных стакана молока.

Гренки с чесноком.Ржаной хлеб нарезать ломтиками желаемой формы, обжарить в растительном масле и смазать смесью тертого чеснока с солью. Гренки с перцем. Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками желаемой формы, обжарить с обеих сторон в сковороде на сливочном масле или маргарине до золотистой окраски и посыпать сверху красным острым перцем. Хороши к мясному бульону.

Гренки с баклажанами и яйцами.Ломтики пшеничного хлеба смочить в воде, а затем во взбитом яйце и обжарить до золотистой окраски на разогретом маргарине или жире. Из баклажанов приготовить пюре, добавить в него черный молотый перец, соль и растительное масло. Остывшие гренки разложить на пюре и на каждый положить по половине вареного яйца. Яйца приготовить следующим образом: по одному отбить в кипящую подсоленную воду требуемое количество яиц и варить до затвердения белка. Яйца, помещенные на гренки, полить разогретым на сковороде сливочным маслом с красным молотым перцем. На 200 г пшеничного хлеба 2 яйца, 1 ст. ложка маргарина или жира (для приготовления гренков); 2 средних баклажана, 3 ст. ложки растительного масла (для приготовления пюре); 3 яйца, 1 ч. ложка сливочного масла, поджаренного с красным перцем, черный молотый перец, соль.

_Anutik_Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:08 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Киевский район
Статус: Offline
Гренки с грибным соусом. Пшеничный хлеб нарезать ломтиками толщиной 1 см. Быстро замочить их в смеси молока и яиц и обжарить на сильно разогретом масле или маргарине. Соус: свежие грибы очистить, промыть, нарезать ломтиками и тушить до мягкости, добавив немного воды и масла. Взбить желтки с молоком и влить в грибы. Добавить соль и черный перец по вкусу. Варить на слабом огне до густоты, непрерывно помешивая во избежание свертывания яиц. Готовый соус снять с огня и залить им поджаренные гренки. Поставить в горячую духовку на 8-10 минут. На 200 г пшеничного хлеба 2стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 2 стакана грибного соуса. Для соуса: 300 г свежих грибов, 5 ст. ложек масла, 3 желтка, 1,5 стакана молока, соль, перец.

Гренки с зеленым горошком и овощной смесью.Все овощи - морковь, цветную капусту, кабачки, картофель- отварить в отдельной посуде, процедить. Добавить горошек без сока, заправить сливочным маслом, растертым с желтками, всыпать панировочные сухари, посолить, все перемешать, добавить взбитые белки, мешая овощную массу сверху вниз. Разложить овощи горкой на приготовленные из батона или булки гренки, посыпать тертым сыром и запечь в духовом шкафу. На 200 г пшеничного хлеба 3 средние моркови, 1/2 маленького кочана цветной капусты, 2абачка, 3 ст. ложки зеленого горошка, 3 средних картофелины, 2 яйца, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 1ч. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки тертого сыра, соль.

Гренки с рубленым мясом.Отварное мясо мелко порубить, посолить, добавить обжаренный лук, тертую булку. Все смешать и обжарить на сливочном масле или маргарине. Затем добавить яйцо, сметану. Полученной массой намазать с одной стороны нарезанные ломтики булки, посыпать сверху тертым сыром, положить ломтики на противень и запечь в духовке. На 200 г булки 1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки тертой булки, 200 г отварного мяса, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 2 средние луковицы, 2 ст. ложки тертого сыра, соль.


Гренки с колбасой и помидорами.
Пшеничный хлеб нарезать ломтиками и обжарить с обеих сторон. Сложить гренки в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить на пар, чтобы они не остывали. Помидоры очистить от кожицы, разрезать пополам и слегка обжарить на масле так, чтобы половинки не развалились. Репчатый лук нарезать и обжарить до золотистой окраски. Колбасу нарезать ломтиками и слегка обжарить. Из яиц приготовить глазунью. На каждый гренок положить обжаренные помидоры, лук, колбасу, сверху покрыть яичницей. Поперчить и посыпать рубленой зеленью. На 200 г пшеничного хлеба 150 г колбасы, 8 средних помидоров, 1 средняя луковица, 3 яйца, 2 ст. ложки топленого масла, 1 ст. ложка рубленой зелени, перец, соль.

Гренки с селедкой.Вымочить селедку в холодной воде, снять кожу, удалить кости, нарезать некрупными кусочками. Тщательно растереть молоки селедки с желтками сваренных вкрутую яиц, добавив растительное масло и горчицу. Нарезать тонкими ломтиками пшеничный хлеб, смазать сливочным маслом и поджарить. Каждый гренок смазать смесью желтков с молоками, сверху положить кусочки селедки. Запекать в духовке в течение. 5 минут. На 200 г пшеничного хлеба 200 г селедки, 2 яичных: желтка, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка; сливочного масла, 1 ст. ложка горчицы. Гренки с сардинами и соусом (из испанской кухни)1. Пшеничный хлеб нарезать ломтиками толщиной 1 см, обжарить, выложить на блюдо, положить на каждый гренок по куску сардины и залить соусом. Соус: 1 ч. ложка сока лимона, 2 ст. ложки уксуса" 2 ст. ложки растительного масла, 3 тушеных стручка сладкого перца, 2-3 маслины, 1 не крупная луковица, 1 ст. ложка мелкорубленой зелени петрушки, 1 ч. ложка горчицы.

Форум рукодельниц Донецка » Милые вкусняшки » Немного о хлебе » Приготовление блюд из хлеба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz