Пятница
29.03.2024
13:29

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц Донецка » Шитьё » Секреты портного » Вопросы по шитью (Вопросы-ответы, обмен опытом)
Вопросы по шитью
ИринкаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:35 | Сообщение # 1
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, такая тема на форуме нужна.
Лично я заканчиваю курсы кроя и шитья, опыта у меня немного. Но я знаю, что на форуме многие девочки занимаются шитьём серьёзно и долго, и могли бы поделиться своими знаниями, за что лично я была бы очень благодарна.

Вопрос задать тем, у кого нет оверлока: как вы без него обходитесь, чем заменяете? Как обрабатываете срезы? Дело в том, что на курсах оверлок есть, но курсы заканчиваются, а купить оверлок у меня пока нет возможности. Многие шьют и без оверлока. Зигзаг не везде может заменить оверлок, да и говорят, что ткань, обработанная зигзагом, всё равно со временем высыпается. Как поступаете вы? Какие выходы из положения для себя находите вы? Поделитесь опытом


Красота спасёт мир...
AnnetДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:30 | Сообщение # 2
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ира, у еня на машинке есть два оверлочных шва, не зигзаг, и не оверлок,а что-то среднее- распустить его довольно сложно. Пробовала как-то по необходимости его распустить - проковырялась долго. Пока что это неплоха замена, но, конечно, не выдерживает конкуренцию с оверлоком. Но я сейчас и не шью столько, чтобы его специально покупать))

FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
ИринкаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:07 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Annet, а какая у тебя модель машинки?
И ещё вопрос: может, где-то есть такая услуга как оверлок напрокат - типа приходишь, обрабатываешь свои вещи, платишь денежку, уходишь. Желательно в Макеевке


Красота спасёт мир...
fidgetДата: Вторник, 25.01.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иринка сейчас такая услуга существует во всех ателье.Только цена везде за 1 метр строчки разная.
ИринкаДата: Среда, 26.01.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иринка, ой, спасибо за наводку! А примерно какая цена, в каких пределах?

Красота спасёт мир...
fidgetДата: Среда, 26.01.2011, 19:06 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иринка, где как. 0.50 коп.-0 .75 коп за метр прямой строчки.
AnnetДата: Четверг, 27.01.2011, 09:45 | Сообщение # 7
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ир, у меня обычная бытовая Бразер МЛ-55 (только все а английском))) Машинкой довольно. Лично для меня хватает, даже заказики небольшие отшивала раньше. Сейчас немного отошла от шитья, но для бытовых потребностей вполне удовлетворяет. Соответствие цена-качество на момент покупки были оптимальными (пару лет назад покупала "по блату" в р-не 800-900 грн)

FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
ОлюшикДата: Четверг, 27.01.2011, 13:58 | Сообщение # 8
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробуй в газетах объявления посмотреть о продаже оверлока. У меня промышленый советский уже несколько лет. У подруг были китайские которые ушли уже в историю, т.к. качество на г....
И мне кажется по ателье ходить дорого выйдет современем, лучше все таки подсобирать денег. Тем блее качество изделия и себестоимость его будет выше.
ИринкаДата: Среда, 02.02.2011, 11:06 | Сообщение # 9
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
fidget, спасибо за ответ!
Annet, за 900грн. уже такой не купишь, жаль sad
Олюшик, я тоже думала об этом. Пока денег нет ни на какой, но зато варианты теперь разные есть. Будем посмотреть. Спасибо, девочки!


Красота спасёт мир...
AnnetДата: Среда, 02.02.2011, 12:47 | Сообщение # 10
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Annet, за 900грн. уже такой не купишь, жаль

и тогда это было непросто. у нас были знакомые, которые продали по цене для работников магазина. Основное, из того, что я выбирала. стоило ок.1500 грн, поэтому эту мы забрали быстрои радостью)))


FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
olinaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:22 | Сообщение # 11
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте!!
Я новичок на вашем сайте, и у меня возник такой вопрос - где в Донецке можно найти мастерскую или специалиста по гофрировке и плиссировке ткани, раньше то они во многих ателье были, а сейчас возникла потребность - кинулась, нигде этого не делают...
Помогите!!!
NagaynaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:54 | Сообщение # 12
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
olina Мне говорили о таком человеке, просто не было потребности и конкретных координат не брала. Если нужно, я могу узнать (правда не раньше понедельника) координаты и напишу Вам.
olinaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:17 | Сообщение # 13
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nagayna
Я буду очень Вам признательна, если сообщите координаты этого человека!!!!
NagaynaДата: Пятница, 01.04.2011, 15:37 | Сообщение # 14
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
olina, я помню о своем обещании, просто на этой неделе с дитями по больницам пришлось походить и я просто не попала туда, где собиралась спросить. Но в этот понедельник ну ОООчень надеюсь, что все будет нормально.
NagaynaДата: Вторник, 05.04.2011, 11:49 | Сообщение # 15
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
olina, написала в личку wink
Форум рукодельниц Донецка » Шитьё » Секреты портного » Вопросы по шитью (Вопросы-ответы, обмен опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz