Суббота
20.04.2024
14:06

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум рукодельниц Донецка » Вязание спицами » Хвастульки (вяжем спицами) » Детское: шапочки для мальчиков
Детское: шапочки для мальчиков
GulnarkinДата: Суббота, 19.09.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, давайте в этой темке показывать шапочки связанные своими руками для ваших любимых малышей.


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
GulnarkinДата: Суббота, 19.09.2009, 00:38 | Сообщение # 2
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Ну вот я пожалуй и начну. Эта моделька вязалась на малышка Вадима.

Размер: 40-42см. в объёме.
Необходимые материалы: нитки очищенная шерсть разных цветов по 50гр., спицы№2.5-3
Выполнение: Рассчитываем необходимое количество петель исходя из толщины вашей пряжи и №спиц. Для этого вяжем образец 10*10см. отпариваем его и измеряем сантиметром. Исходя из полученных данных получаем необходимое количество петель на любой обхват головы малыша.
Набираем на спицах нужное количество петель и вяжем платочной вязкой (все ряды работы лицевые петли) так, чтобы получилось у нас 15 рядов вязки по лицевой стороне. Далее меняем цвет нити (порядок цветов на ваш вкус) и начинаем вязать рисовым узором (лицевые ряды:1 ряд: 1лиц. 1 изн. 3 ряд: 1изн. 1лиц. 2 ряд и все изнаночные ряды по рисунку) так, чтобы по лицевой стороне получилось 16 рядов общего рисунка. Продолжаем далее вязать так же попеременно меняя цвет нити. На необходимой высоте начинаем убавлять петли для закругления шапочки. Для этого через равное количество петель начинаем провязывать по 2петли вместе, стараясь по возможности сохранять основной рисунок. Таким образом убавляем пока не спице не останется 10-14петель. протягиваем через них нить и стягиваем работу. Закрепляем нить с изнаночной стороны. Сшиваем шапочку трикотажным швом, можно простирнуть в дет. порошке или шампуни.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AnnetДата: Суббота, 26.09.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
в том году на осень вязала Темке такой наборчик

в итоге, это была наша любимая шапочка - проносили и всю зиму под капюшон, и всю весну biggrin
шапочка и шарфик двухслойные, на что ушло много сил и терпения,т.к. вязка без рисунка - моноттонная, нитками джинс и небольшими спицами (номер уже не помню, по-моему 1,5 - 2, но не буду врать)))). основную (верхнюю часть шапочки) делала из двух частей - прямоугольник и квадрат(посередине), которые потом сшивала между собой. нижнюю часть шапочки набирала на круговые спицы от основной части и вязала по кругу на глаз убавляя на "ушки". все вязала без схемок, потому , может быть, так запутано написала cranky


FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!

Сообщение отредактировал Annet - Суббота, 26.09.2009, 08:40
GulnarkinДата: Суббота, 26.09.2009, 01:07 | Сообщение # 4
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Quote (Annet)
шапочка и шарфик двухслойные, на что ушло много сил и терпения,т.к. вязка без рисунка - моноттонная, нитками джинс и небольшими спицами (номер уже не помню, по-моему 1,5 - 2, но не буду врать)))). основную (верхнюю часть шапочки) делала из двух частей - прямоугольник и квадрат(посередине), которые потом сшивала между собой. нижнюю часть шапочки набирала на круговые спицы от основной части и вязала по кругу на глаз убавляя на "ушки". все вязала без схемок, потому , может быть, так запутано написала cranky

Совершенно ничего не запутано, а наоборот очень даже понятно, как по мне! В этом году тоже будешь Тёмке что-нибудь вязать такого плана или только на шлемике остановитесь?



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AnnetДата: Суббота, 26.09.2009, 08:07 | Сообщение # 5
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
ой, Гульнара, вряд ли sad мне хоть со шлемиком справиться ) а то времени не хватает. мне бы шитье все вое закончить, а то перед некоторыми заказчицами уже просто стыдно shy
нужно создать темку по недоделкам по вязанию и шитью, чтобы пристыдить и чтобы дело скорей пошло. ну, и идеи и советы, в случае затруднений, послушать smile


FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
GulnarkinДата: Суббота, 26.09.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Quote (Annet)
ой, Гульнара, вряд ли sad мне хоть со шлемиком справиться ) а то времени не хватает. мне бы шитье все вое закончить, а то перед некоторыми заказчицами уже просто стыдно shy
нужно создать темку по недоделкам по вязанию и шитью, чтобы пристыдить и чтобы дело скорей пошло. ну, и идеи и советы, в случае затруднений, послушать smile

Хорошо, сделаем темки с недоделками, будем бороться с отсутствием времени и стимулировать рукодельниц на подвиги biggrin



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AnnetДата: Суббота, 26.09.2009, 13:21 | Сообщение # 7
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Gulnarkin)
будем бороться с отсутствием времени и стимулировать рукодельниц на подвиги

наверное, этого мне и не хватало biggrin flower


FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
MilaДата: Суббота, 26.09.2009, 19:50 | Сообщение # 8
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я вот такой мальчачий комплект связала на машинке

http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
GulnarkinДата: Суббота, 26.09.2009, 23:56 | Сообщение # 9
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Mila, а на какой возраст этот комплект? А помпоны сделаны из шерсти? P.S. а фотку можешь повернуть? wink


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
MilaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:21 | Сообщение # 10
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще вязала на 4 года, он безразмерный (можно ленточки подшить, на завязочки). Шарики валянные
А перевернуть не могу, закачивала нормальную, а в радикале что-то ее повернуло


http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
AnnetДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:31 | Сообщение # 11
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mila, очень даже и очень симпатично) Вообще, идея с валяными шариками на детских шапочках мне понравилась. Можно себе при случае перетащить? Как раз для мальчишек хоть какое-то разнообразие smile

FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
MilaДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:20 | Сообщение # 12
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
еще какое разнообразие
можно в любом виде делать украшения, не только как шарик - простоя спешила очень


http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
AnnetДата: Среда, 30.09.2009, 01:23 | Сообщение # 13
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mila)
не только как шарик

какие еще есть предложения? wink


FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
GulnarkinДата: Среда, 30.09.2009, 14:37 | Сообщение # 14
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Quote (Annet)
какие еще есть предложения? wink

кисточки, махра, помпоны..
А вот ещё одна идея шапочки, моя работа, схемка вышивки взята на "осинке"



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AnnetДата: Среда, 30.09.2009, 23:49 | Сообщение # 15
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1583
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gulnarkin, да, я шапочку эту видела...и заценила на отлично (и не только я, но и Тема)))! В принципе, очень хорошая идея с вышивкой. Скорей всего, буду использовать её при вязании шапки-шлема wink

FМ GROUP - парфюмы, минеральная косметика, органическая бытхимия и много подарков!
Форум рукодельниц Донецка » Вязание спицами » Хвастульки (вяжем спицами) » Детское: шапочки для мальчиков
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz