Четверг
28.03.2024
17:22

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум рукодельниц Донецка » Вязание спицами » Уроки вязания спицами » Вопрос? Ответ! (задаём вопросы по вязанию)
Вопрос? Ответ!
igalinkaiДата: Четверг, 11.03.2010, 09:35 | Сообщение # 46
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, помогите советом. Связала сыну манишку. Сыну-8 лет. Манишку сделала на пуговицах. Так сын не расстегивал пуговицы, а снимал через голову. Манишка превратилась в тряпочку. Особенно горловина. Что делать? Обязательно перевязывать или есть какие-нибудь приемы по восстановлению растянутых горловин и рукавов? Просто я такая вязальщица-только носки, шарфы да манишки вяжу. На большее терпения не хватает. Зараннее спасибо.

Почему у неё такие умелые руки, он понял, узнав, что она десять лет проработала дояркой:)
GulnarkinДата: Пятница, 12.03.2010, 14:23 | Сообщение # 47
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Quote (igalinkai)
Девочки, помогите советом. Связала сыну манишку. Сыну-8 лет. Манишку сделала на пуговицах. Так сын не расстегивал пуговицы, а снимал через голову. Манишка превратилась в тряпочку. Особенно горловина. Что делать? Обязательно перевязывать или есть какие-нибудь приемы по восстановлению растянутых горловин и рукавов? Просто я такая вязальщица-только носки, шарфы да манишки вяжу. На большее терпения не хватает. Зараннее спасибо.

а выложи фотку манишки...чтобы было понятнее, что там можно сделать...



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
DregaДата: Вторник, 09.04.2013, 00:10 | Сообщение # 48
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Подскажите, кто знает... Вязаную вещь (хлопок+вискоза) не рекомендуется стирать при выше 30 град. А если постираю при более высокой температуре воды, вещь просто сильнее сядет? Или есть другие какие-то минусы?
YaninaДата: Вторник, 09.04.2013, 10:23 | Сообщение # 49
Мастер на все руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Drega,как ухаживать за вещами пишут на бирках... smile

крючок, машина
DregaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:44 | Сообщение # 50
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Так это и написано на бирке  biggrin Меня этот вопрос замучил по другой причине, хочу посадить посильнее вещь при стирке, при 30 град. села недостаточно. Вот потому и спрашиваю про повышенную температуру, будет ли эффект, какой нужен мне, или вконец все испорчу?))
MilaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:52 | Сообщение # 51
Мастер Золотые руки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2543
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
есть такой минус - вещь станет как помятая и при этом утюг уже не спасет - так что не рискуйте

http://kate-mila.com/

магазин ХЕНД МЕЙД - ДОнецк, АРтема 147, а
Elena-HllДата: Среда, 17.04.2013, 09:25 | Сообщение # 52
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Mila)
есть такой минус - вещь станет как помятая и при этом утюг уже не спасет - так что не рискуйте
Я тоже так считаю - нить может дать неравномерную усадку, т.е. просто скукожится изделие в разных местах по-разному... unsure
Форум рукодельниц Донецка » Вязание спицами » Уроки вязания спицами » Вопрос? Ответ! (задаём вопросы по вязанию)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz