Пятница
26.04.2024
08:25

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Флора и фауна » Во саду ли, в огороде (все, что растет на улице.)
Во саду ли, в огороде
AlinochkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не смотря на то, что за окном только наступила зима, уже готовимся к весне - собираем информацию, решаем что будем сажать, покупаем семена. Да собственно кое-что уже и сеем.
GulnarkinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:40 | Сообщение # 2
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, всегда хотела выращивать зелень на подоконнике, посоветуй какую именно можно и что для этого нужно... smile


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AlinochkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:28 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
В каком смысле - зелень? травку для стола? Проще всего лук - он и так-то в квартире прорастает. Выбираешь луковки покрупнее, наклюнувшиеся - и без всяких затей ставишь по баночкам с водой. Донышко луковицы должно быть чуть-чуть погружено в воду, но не сильно - а то загниет. Если солнца на подоконнике мало - стрелки будут этиолированные (светло желто-зеленые), но на вкус это почти не влияет. Петрушку надо было выкопать в ноябре (корнеплод покрупнее и без видимых повреждений выбрать, половину зелени с него оборвать, лучше всего растут крупные корнеплоды посеянные в этом же году - старые плохо принимаются и пытаются цвести) и посадить в горшок как комнатное растение ( горшок лучше брать неширокий, но высокий - под корнеплодом слой земли должен быть)- тоже растет без проблем. Сеять ее бессмысленно на подоконнике. Так же в горшке на подоконнике можно держать зимой сельдерей (лучше выбрать сорт не листовой, а корневой или листо-корневой, больший запас в корнеплоде питательных веществ, а листья у корневого не намного хуже на вкус) и пастернак. Только корнеплод надо не покупать на базаре, а именно выкапывать свеженький. Базилик можно летом в горшке сразу вырастить, а осенью в дом занести, пересаживать его не очень. Укроп можно сеять как траву для кошек в длинные ящички, но он требует подсветки.
BambrikДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
Alinochka, спасибо... зато понятно, почему не удавалось дома вырастить петрушку и укроп из семян... biggrin
Укроп был мелкий... и не переживал жары... А петрушка хилая....
Эх, к кому бы на петрушкин корнеплод напросится... А вообще, всякие мяты, базилики, розмарины... нужно с лета выращивать и на улице... или все же в домашнем сухом воздухе смогут вырасти? Выращивать из семян или лучше купить взрослое растение или рассаду?


Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
GulnarkinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, спасибо....поняла....я лук раньше всегда выращивала дома, а теперь решила, что раз цветы не растут в этой квартире, то и ничего другого не вырастишь...теперь попробую лук посадить...заморачиваться с зеленью не буду... wacko


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AlinochkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:35 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bambrik,
можно и сами из семян, и купить рассаду, и деленку, но весной! Осенью для растения и так стрес - мало того что осень, так еще в дом затащили. Корнеплоды, корневища, луковицы лучше выращивать на улице в грунте - они крупнее будут, а потом пересадить. А однолетние (базилик тот же) лучше посеять сразу в горшок достаточно большой и прикопать в огороде. Напомните осенью - за петрушку, выкопаю.
BambrikДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:16 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Статус: Offline
Alinochka, спасибо...

Меня зовут Татьяна
Мои салфетки для обмена
AlinochkaДата: Суббота, 09.01.2010, 21:16 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки - кому-нибудь брюсельская капуста (рассада) нужна будет? А то мне пачки много. wink
GulnarkinДата: Суббота, 09.01.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Alinochka, а ты её отдаёшь или продаёшь? Её дома можно сажать?


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AlinochkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:44 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет - это уличное огородное растение. Капуста, только образует не один большой качан сверху а много много маленьких качанчиков в пазухах листьев. Очень вкусная и плезная, кроме того, она хорошо морозится, зимой тушеная в подливке из-под курочки - мммм biggrin
Если не пикированную - отдам безплатно, себе напикирую и остаток в город подвезу. Пикированную продавать весной буду.
GulnarkinДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:49 | Сообщение # 11
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
Понятненько....ну мне пока её негде сажать...предложу свекрови, если захочет...


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
AlinochkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:50 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Узнавай, мне 15 шт хватает и на готовку и заморозить на зиму, а с пакета их шт 40-70 всходит.
LandysДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:40 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alinochka, я с удовольствием возьму несколько штук, буду оч признательна, если ты еще дашь рекомендации по выращиванию-такую не растили. А ты уже рассаду садишь?
AlinochkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Landys, Уже три недели как сажаю sad Через неделю первая пикировка пойдет уже cry совсем времени не будет. По выращиванию ничем от обычной капусты не отличается - сажать вместе со средней, поливать побольше!, в сентябре пришепить точку роста (если хотите кочанчики покрупнее, но по мне чем мельче - тем прикольнее) и следить за тлей!, а то потом замучаешься перебирать. Брюсельку сею послезавтра - ориентировочно пикировать буду через месяц. Пикировка и рассада вообще ничем от капусты обычной не отличается, если выращивала рассаду - справишься без проблем! biggrin
LandysДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:23 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще то я кроме цветов ниче сама не выращивала- свекровь занимается. Я не совсем поняла- т.е. через месяц можно будет у тебя забрать?
Форум рукодельниц Донецка » Мир здоровья и красоты » Флора и фауна » Во саду ли, в огороде (все, что растет на улице.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz