Пятница
26.04.2024
10:30

Группа: "Гости"
Пользователь: Гость

Сайт для творческих людей "Золотые ручки"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц Донецка » Волшебный мир » Вышивка » Вопросы и ответы...
Вопросы и ответы...
GulnarkinДата: Среда, 14.10.2009, 04:01 | Сообщение # 1
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
У нас на форуме много отличных вышивальщиц, думаю они поделятся с нами своими секретами и ответят на интересующие нас вопросы по вышиванию...


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
MakoffcvetДата: Четверг, 29.10.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Кудесница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Купила еще три набора для вышивки, а как начать и с чего начать не знаю. Одну канву уже даже поделила на квадраты 10*10. Но там канва какая то каличная. Прям рассыпается под иглой. dry В общем ни как не начну.
ОльчаДата: Пятница, 30.10.2009, 08:47 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Откуда: Донецкая область
Статус: Offline
Makoffcvet, а что значит рассыпается?
Бывает, канва мягкая - нужно вышивать на пяльцах и сильно не затягивать крестики.
Если осыпается край, то нужно его обметать или клеем ПВА промазать.
А кто производитель набора?
Напиши поподробнее о своей проблеме. Постараюсь помочь.


Вышивать легко!!! Попробуй!

Мой уголок рукоделия

DynaДата: Пятница, 13.11.2009, 08:18 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Откуда: Горловка
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста. В последний раз вышивала очень давно, а тут заинтересовали схемы с гламурными кисями.
Вопрос по ниткам, какие есть и какие лучше, а то кроме мулине ничего не знаю. Купила мулине, но вопрос в сколько нитей вышивать (2,3,4 или больше). Слышала еще про Ирис, но в руках не держала.
Какая канва лучше (в магазине видела канву "частую" с большими дырочками (переплетения двух нитей) и "редкая" с маленькими (по-моему переплетения трех ниточек).
Просветите пожалуйста, или может дадите ссылочку по вышивке крестиком для чайников, таких как я.
ОльчаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:34 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Откуда: Донецкая область
Статус: Offline
Dyna, судя по схеме с Гламурными кошками, которую я выкладывала, вышивать нужно нитками мулине DMC (Продаются они в рукодельных магазинах и стоят дорого, примерно 5,30-5,50 грн.). Но, для этого простого дизайна можно взять любые базарные нитки мулине подходящих расцветок. Смотреться будет не хуже! Ирисом я бы не вышивала - он толстый, будет грубовато.
Одна толстая нитка мулине делится на 6 тоненьких. Обычно вышивают в 2 или 3 тонких ниточки.
Канву я бы взла Aida 14 (если импортную) или Украинскую канву 5,5 (украинская, конечно, дешевле). На таком размере не слишком мелкие крестики - для новичка отличный вариант.
Для одной кошки понадобится кусочек такой канвы 25 х 25 см. Но, нужно еще прибавить припуски для оформления работы 3-5 см с каждой стороны. Итого: 31х31 см или 35х35 см.
Если еще что-то непонятно, спрашивай, постараюсь ответить.

Добавлено (20.11.2009, 13:34)
---------------------------------------------
Dyna, только что вспомнила, что кошек ты собираешься оформить как наволочки, тогда припуски большие делать не нужно. Достаточно 1,5-2 см.


Вышивать легко!!! Попробуй!

Мой уголок рукоделия

DynaДата: Пятница, 20.11.2009, 15:17 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Откуда: Горловка
Статус: Offline
Ольча
Огромное спасибо за информацию и подсказку конкретно по моему выбору вышивки, завтра отоваримся канвой и начнем вышивание.
lulik28Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ольча, подскажите как правильно расчитать количество ниток для вышивания,раньше я пользовалась готовыми наборами,а сейчас столько интересных схем понаходила в инете...а сколько ниток понадобится,не знаю как расчитать,не охота и лишнее покупать...

настоящие друзья как звёзды-даже,если ты их не видишь,ты всё равно знаешь,что они рядом...
ОльчаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:41 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Откуда: Донецкая область
Статус: Offline
lulik28, в некоторых схемах пишут количество ниток каждого цвета в метрах. Еще существуют специальные программы, в которые заносятся схемы: Pattern Maker и PCStitch. Такие программы расчитывают количество ниток в мотках. В этих программах вышивальщицы часто перенабирают разные схемы, они тогда занимают мало места на диске, а пользоваться ими очень удобно. Кода-то на Крохе я видела информацию о том, где их скачать и как русифицировать. Если не найдете, потараюсь (как только вылечу ребенка и появитя свободное время) выложить всю нужную информацию сюда.
Или пришлите мне в личку картинки к схемам, по которым собираетесь вышивать и иформацию о произодителе, а я поищу их в перенабранном виде и напишу Вам количество ниток.

Нашла калькулятор количества ниток Здесь
И расчет размера канвы Здесь


Вышивать легко!!! Попробуй!

Мой уголок рукоделия

Сообщение отредактировал Ольча - Воскресенье, 03.01.2010, 13:14
lulik28Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:17 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ольча, огромное спасибо...программы у меня уже установлены,но чё то с расчётом ниток не разобралась dry буду разбираться на досуге...пусть ваш малыш быстрее выздоравливает

а теперь обращаюсь ко всем кто заглянет...девчёнки рукодельницы срочно нужен совет ...
вышила родителям на юбилей свадьбы,уже оформила,а теперь задумалась ...правый верхний угол вышивки пустоват...может вышить "30 лет "красными нитками(у них зо летие семейной жизни) у меня есть два дня чтобы исправить...вообщем жду взгляд со стороны

пы.сы.за качество фото извиняйте,времени нет делать лучше...



настоящие друзья как звёзды-даже,если ты их не видишь,ты всё равно знаешь,что они рядом...
GulnarkinДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:29 | Сообщение # 10
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
lulik28, КЛАССС!!! Ульяна у тебя всегда вышивки очень оригинальные, я даже картинки такие не видела smile ...по поводу угла думаю что можно вышить надпись "ВМЕСТЕ НАВСЕГДА..." можно на английском....было бы по моему очень даже супер....


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
nenyДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
lulik28, прикольно получилось...одним словом эксклюзив
together
lulik28Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:25 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gulnarkin, neny, спасибо девочки...решила оставить всё как есть,ничего не добавлять)

настоящие друзья как звёзды-даже,если ты их не видишь,ты всё равно знаешь,что они рядом...
GulnarkinДата: Четверг, 07.01.2010, 13:03 | Сообщение # 13
Мастер Золотые руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Откуда: Донецк
Статус: Offline
lulik28, молодец! Выставляй свои работы в хвастушках!!! Мы уже там заждались твои работки! cool


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС! ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!
lulik28Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:09 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gulnarkin, да вот празднования,да отмечания закончатся обязательно туда доберусь,а сейчас всё времени не хватает wacko

настоящие друзья как звёзды-даже,если ты их не видишь,ты всё равно знаешь,что они рядом...
TataДата: Четверг, 28.01.2010, 11:44 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Откуда: Украина, Донецк
Статус: Offline
не могу промолчать biggrin
вышивкой занималась в глубочайшем детстве - крестик был по рисунку. может, помните, продавались картинки, как бы кубиками выложенные - каждый кубик это крестик? вот откопала такую - больше 20 лет лежит недоделанная, "чучело-мяучело". еще были подушки, точнее, наволочки, гладью - мама любила маленькие подушки. но от стирок за долгие годы от них ничего не осталось. а фотографировать в те времена и мысли ни у кого не возникало....
сейчас учусь в школе по бисерной флористике, все мои работы оттуда, еще записалась в школу по бисероплетению и по бисерной вышивке, но там пока туговато... времени не хватает. так что с прискорбием понимаю, что обычную вышивку не потяну просто по времени. а тянуться в хвостах не люблю...
девочки, надеюсь, это не будет рекламой, если я приглашу вас в те школы, где учусь сама?
вот ссылка http://vumen.ucoz.ru/forum/


Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!!!...
Форум рукодельниц Донецка » Волшебный мир » Вышивка » Вопросы и ответы...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz